Есть ли на ОС Linux платное ПО?

Технологии
Валерий Валерьев
Любитель свободного ПО.  · 22 окт 2017

Во-первых, ОС называется GNU/Linux, т.к. Linux - только ядро. Во-вторых, под GNU/Linux есть множество платного ПО - как собственнического, так и свободного.

Почему свободное бывает ПО платно? Потому что оно свободное как "свобода слова" а не как "свобода от цены".  Вы можете продавать свободное ПО и его поддержку пока соблюдаете условия лицензии, под которой выпущена программа (напр. GNU GPL v3 or later).