Есть ли метод, позволяющий выиграть в «Камень, ножницы, бумага» с вероятностью, стремящейся к 100%?

СпортЗдоровье+4
Анонимный вопрос
на надгробии Альфреда Хичкока: "Вот что случается...  · 17 мар 2018

Еще в детстве услышала об этом правиле, работает процентах в 80. Если противник играет наобум, то скорее всего он выкинет то, что победило бы сильную позицию в предыдущем раунде(Например,если была партия "бумага-камень", в следующей он выкинет ножницы) Соответственно, вам нужно выкинуть то, что победит ножницы. Проще говоря,получается, что вам нужно выкинуть то, что проиграло вашей предыдущей позиции(камень). Выше об этом писали, но интуитивно))