Есть ли материал для строительства стен, при применении которого нет необходимости в нанесении на него отделочных и изоляционных средств?

Как внутри, так и снаружи. Таких как штукатурка, шпатлёвка, эмульсия, краска, обои, плитка, утеплитель и прочие материалы.

Стройматериалы+1
Самед Пашаев
Архитектор, строитель, дизайнер на пенсии...  · 3 окт 2021
Есть!
Кирпичные стены, уложенные снаружи и внутри лицевыми, облицовочными, кирпичами не требуют последующей отделки...
Также есть примеры монолитных стен без последующей отделки...