Есть ли лекарство от заикания?

ЗдоровьеТерапевт
Lenka Leskova
Специалист центра психотерапии "Алвиан" https://me...  · 27 авг 2019

Заикание - это нарушение речи, которое характеризуется повторением слогов или слов, остановками, нерешительностью речи. Лечение заикания — сложный процесс.Существует множество методик лечения заикания. Все методики лечения заикания подразделяются по типам методического подхода и видам терапевтического воздействия: логопедические, психологические, психотерапевтические, комплексные и другие. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что да, заикание лечится, поддается корректировке и для этого необходимы консультации грамотных специалистов, не только логопеда, но и врача психотерапевта, психолога.

Речевой центр «Арлилия»   · 13 авг 2020  · arlilia.ru
Егор Иванов