Есть ли краска для тэнов или кипятильника, чтобы не ржавели? Вода 70° для технических нужд

ОтветыСоветы по выбору+3
Денис
проектировщик и эксперт проектной документации  · 12 июн 2021

думаю, что нет, вода то 70С, а кипятильник греется за сотню. А краска это же всё таки такой состав, который высокую температуру не переносит. Так что надо или умягчать воду, чтобы накипь не образовывалась или периодически использовать чистящие составы, лимонную кислоту или какие-нибудь специальные.