Есть ли хорошие сайты для знакомства с людьми за границей ради дружбы и, желательно, чтобы по интересам?

ИнтернетПутешествия+3
Дмитрий Воронов
SMM-специалист. Журнал об эмиграции, путешествиях...  · 31 авг 2016

Есть!

На одном из таких сайтов  - www.interpals.net - мне удалось обрести двух очень близких друзей из Испании - из Барселоны и города Мурсии.

Это замечательный ресурс, направленный на поиск друга по переписке для тех, кто изучает иностранный язык/хотел бы его усовершенствовать/хотел бы помочь изучающим свой язык (в нашем случае, русский).

Схема предельно проста - регистрируетесь / входите с использованием аккаунта в Facebook, нажимаете "search" , слева указываете параметры, по которым впоследствии выйдет список пользователей: возраст, пол, местоположение (страна), языки, которыми владеет (которые изучает) человек, ключевые слова (интересы и прочее).

Формат общения на interpals максимально комфортен (по моему опыту): вы не только совершенствуете свой язык (считается нормальной практикой попросить собеседника исправить ваши ошибки, если вы пишете на его языке), но и имеете все шансы завести настоящих друзей за рубежом.

После продолжительного общения через личные сообщения на самом сайте многие переходят на электронную почту.

Есть еще пара подобных ресурсов, расскажу их ниже:

1. My language exchange — сервис для поиска «друга по переписке». Зайдя на сайт, вы описываете своего идеального «партнера по языку», как его здесь называют: указываете его родной язык и язык, который он практикует, а также страну, в которой ему желательно жить и примерный возраст вашего напарника. Остальное — дело выбора: выбирайте понравившегося и подходящего по параметрам собеседника и шлифуйте свой французский, немецкий или какой бы то ни было еще.

2. Sharedtalk.com — социальная сеть, которая может помочь в изучении любого иностранного языка. Особенно он подходит тем, кто уже неплохо разбирается в языке и хочет попрактиковаться с носителем языка. Сайт сделан, пожалуй, самым известным производителем электронных систем изучения языков Rosetta Stone. Достаточно зарегистрироваться, ввести параметры поиска партнёра: родной язык и изучаемый язык, и появится список подходящих вариантов с указанием страны, возраста, пола и кратким резюме.

А еще отличный вариант познакомиться с людьми из разных стран и подтянуть разговорный язык - языковые клубы. В Москве и Петербурге очень много таких, где вход бесплатный или стоит совсем не дорого. Внизу даю все явки и пароли :)

!

Разговорные клубы английского языка в Москве

Разговорные клубы английского языка в Петербурге

Разговорные клубы французского языка в Москве

Разговорные клубы немецкого языка в Москве

Разговорные клубы итальянского и португальского в Москве и Петербурге

Разговорные клубы испанского языка в Москве и Петербурге

Разговорные клубы немецкого и французского в Петербурге

Разговорные клубы китайского в Москве

Разговорные клубы по редким европейским языкам

Разговорные клубы по восточным языкам в Москве

Спасибо большое за ответ! :)