Есть ли какой-то способ вспомнить, куда ты положил вещь, если ты совсем об этом забыл?

Психология
Рома Бордунов
Индивидуальный предприниматель, студент  · 4 сент 2016

Хоть и что-то искать приходится крайне редко (обычно, все вещи всегда на своих местах), но в таких случаях, я прокручиваю в мыслях все свои действия пошагово в обратном порядке, до того момента, когда последний раз видел (держал в руках) этот предмет (если его нет на привычном месте). Чтобы качественно освоить "пошаговое возвращение в прошлое", помогают упражнения с числами (и не только с числами). Попробуйте, когда совсем нечем заняться, перебирать, по мере увеличения, "в уме" числа, например, кратные 7 (7, 14, 21, 28 ...) или 9 (9, 18, 27, 36 ...), постоянно меняя кратность (хоть от 2-х до 49, например). Дойдя до 500+, перебирайте в сторону уменьшения (чем быстрее, совершая меньше ошибок, это делать, тем лучше). Не знаю, как другим людям, но мне это помогает представить буквально каждую секунду какого-то прожитого отрезка времени. Ещё, почему-то, мне нравится "играть" вот таким образом, например: "Успеет ли вон та красная машина доехать вон до того жёлтого магазина, пока я дойду до вон того дерева, не ускоряя (замедляя) шаг?")). Или, звоня кому-нибудь: "Успею ли я перейти дорогу (или подняться на этаж), пока человек не примет вызов и идут гудки?". Это вообще нормально)?

это нормально,очень хорошо развивает интуицию.Я отгадываю,сколько лайков мне поставили в вк,часто сходится).