Есть ли какие-то ресурсы, которые помогают восполнить пробелы полученные в школе при изучении русского языка?

ОбразованиеНаука+2
Илья Ерощев
студентка филологического факультета  · 28 янв 2016

Есть. Самые известные и, возможно, самые авторитетные - это сайты gramota.ru и gramma.ru

На сайте грамота.ру есть и словари, с помощью которых можно проверить написание, произношение, значение слова, и учебники, где изложены правила русского языка, и онлайн-диктанты, а также много разных статей по языку и литературе. Еще там есть возможность задать вопрос специалистам и архив этих вопросов.

На сайте грамма.ру тоже есть и правила, и задания, и раздел подготовки к ЕГЭ, и т.д.