Есть ли какие-то положительные стороны в текущей экономической ситуации в России?

ОбществоЭкономика+1
Alexander Rybakov
Антикоррупционер, инженер, компьтерщик...  · 25 авг 2015

Как сказал первый оратор - плюс только тем, кто продает продукцию за валюту, а заработную плату платит в рублях - у них теперь рублевая выручка гораздо больше.

В нормальной экомике, девальвация национальной валюты, приводит к снижению стоимости национальной продукции на международном рынке, но зная практику, российские предприятия никогда не снизят стоимость продукции в долларах. При это они и качество повышать не станут, потому как им это не выгодно - лучше получить сверхприбыль.