Есть ли какие-то книги/онлайн-курсы, которые позволяют еще до начала обучения в вузе изучать медицину с нуля?

МедицинаВысшее образование
Никита Дуголлович
Студент педагог. Странная девочка переехавшая из...  · 8 окт 2017

Можно начать с латинской терминологии, она в любом случае изучается в любом меде. Эти знания потом пригодятся на анатомии, на гистологии, биологии.
Анатомию начинать учить до меда нет смысла, без наглядных препаратов особого толка не будет.
Биологию клетки и паразитологию в обязательном порядке - пригодится на гистологии, на биологии (в нашем вузе паразиты выносятся на экзамен в конце первого курса).
Химию... если она вам даётся - отлично. Не даётся, не рвите попу. В школе она совсем не такая как в универе. Хотя что там, что там я ее не понимаю и сдаю с божьей помощью.
В принципе, это всё. Всякое обж, правила первой помощи, организация общего ухода за пациентом уже вторичное и выучить уже в ВУЗе не составляет труда, учитывая что это проходится на разных дисциплинах раз по пять-шесть.