Есть ли какие-нибудь правила идеальных отношений?

ОтношенияВзаимоотношения+2
Александр Качук
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 22 апр 2018

Есть. И они состоят из одного пункта:
1. Идеальные отношения могут сложиться только у идеальных партнеров.

Поскольку вы не являетесь идеальным человеком, то идеальных отношений у вас не будет.
И если вы это правило примете, то даю 100% гарантию, что для вас это будет не плохо - это будет хорошо. Потому что вместо того чтобы парить своей девушке мозг на предмет "это не идеально, то не идеально", у вас появится очень неплохой шанс выстроить хорошие, качественные реальные отношения. И тому есть 2 серьезнейшие причины:

  1. "Лучшее враг хорошего". В погоне за идеальными отношениями вы хорошие отношения убиваете. Быстро и довольно болезненно.
  2. Реальные отношения реальных людей содержат ошибки. Если вы отказываетесь от идеальности, вы тем самым даете себе не только право на ошибку, но и право на исправление ошибки.
    Нет, это не значит что своей девушке нужно изменить. Это всего лишь значит, что у вас есть возможность не усугублять одни ошибки другими ошибками. А это в отношениях очень важно. Может быть даже более важно, чем прощать ошибки своему партнеру.