Есть ли какие-нибудь правила идеальных отношений?

ОтношенияВзаимоотношения+2
Александр Качук
"Человек, знающий достаточно для того, чтобы в...  · 22 апр 2018

Для начала оговорюсь, что нижеизложенные правила применимы исключительно к эмоционально устойчивым и здравомыслящим людям без потребности в заниженной самооценке.

Отвечая на данный вопрос, можно было ограничиться единственным правилом: «если с партнёром вам лучше, чем без него, это хорошие отношения». Но я так не могу, ибо сейчас разум требует писать, и желательно дофига. Так что вот вам эпос исключительно субъективных мыслей, собранных в далёкие времена моей бурной юности.

Если ваша пассия не способна решить проблему в отношениях без воплей, битья посуды и безудержного желания набить вам морду – бегите. Нам внушили, что отношения без ссор невозможны и это полная чушь (хотел написать другое слово, но получилось несколько неэтично). Это не только не невозможно, это так, как должно быть. Нет такой проблемы между действительно хорошей парой, которую нельзя урегулировать в конструктивном диалоге. Соглашусь, что бывают ситуации, когда не получается достигнуть компромисса, но это лишь значит, что рядом с вами не тот человек, забирайте свою зубную щётку и постарайтесь сохранить дружеские отношения.

А вообще, идеальные отношения  - это очень просто. Они состоят из трёх, равных по значимости частей:
-Общение. Чувствуете, что вам не о чём говорить или не о чём молчать – в любом случае, вы ошиблись с выбором.
-Совместный быт. Если вас бесят носки на люстре и неприступные цитадели из грязных кружек, возведение которых, это любимое хобби вашего партнёра, это не ваш партнёр. Чистюли могут ужиться только с такими же чистюлями. И наоборот.
-Секс. О великом значении этой составляющей, я даже и не подозревал отношений тридцать тому назад. Но сейчас смело вношу его в список. Так уж весело пошутила подруга жизнь. После некоторых событий, мое отношение к сексу сменилось с прохладного на обжигающе-ледяное, аки сердца моих бывших.  Подавляющее большинство моих отношений развалилось исключительно на почве практически полного отсутствия плотских утех. Так что, если ваша половинка жаждет в постели всего и побольше да почаще, а вам хочется просто поспать, спите один(на).

Никогда не возвращаться к бывшим. Если вас застало врасплох подобное желание, сделайте себе тату на видном месте со словами «никогда не возвращаться к бывшим». Гиблое дело.

Отдельно обозначу пункт об уважении личного пространства. Ваш идеальный партнёр всегда будет знать, когда вам необходимо побыть наедине с собой, он поймёт и спокойно это воспримет, но когда нужна его забота и поддержка, он обязательно будет рядом.

Дальше пойдёт совсем уж жесть, слабонервным читать боле не стоит.

В своих отношениях я всегда ставлю одно лишь условие: «встречаемся до первого косяка».
Измена, - до свидания. Двадцать шесть вызовов за полтора часа, пока ты на тренировке, лишь затем, чтобы узнать, где ты и с кем, - до свидания. Запирает тебя в квартире, выбросив ключ, - ну вы поняли.
Всегда лучше быть одному(ой), чем состоять в отношениях с человеком, который тебя не ценит. Всегда.

Ну и сопливая лирика напослед. Отсутствие отношений, это не плохо, это никоим образом не влияет на определение вас, как личности, это не опустит ваш статус в глазах окружения (при соблюдении условий, обозначенных вначале). Самое главное выстроить идеальные отношения с самим собой, ведь это единственный человек, с которым вы неминуемо останетесь до конца жизни. Узнавайте новое, больше читайте, займитесь своим телом, пойте.

«У нас в запасе всего лишь одна жизнь».

Upd: Никогда не слушайте тех, кто говорит, что идеальных отношений не бывает. Если не получилось у них, это не значит, что не получится у вас.