Есть ли какие-либо живые организмы которые не содержат днк и рнк? Или организмы с отличными от наших двойных цепочек?

БиологияГенетика+1
Ever Green
Представитель команды генетиков медико-биологическ...  · 20 февр 2018

Все живые организмы содержат нуклеиновые кислоты — ДНК и РНК. В клетке они выполняют важнейшие функции по хранению, передаче и реализации наследственной информации. Наиболее распространены организмы, у которых генетическая информация представлена в виде двуцепочечной днк, которая формирует двойную спираль (двойной винт). В зависимости от концентрации ионов и нуклеотидного состава молекулы, двойная спираль ДНК в живых организмах существует в разных формах: правозакрученной (A, B) и левозакрученной (Z). Другие варианты двойной цепи ДНК пока не описаны.