Есть ли какая-то методика выписывания и структурирования цитат у литературоведов и других специалистов?

ЛитератураКниги+3
Сергей Потапенков
Пользователь символов и образов  · 29 мая 2022
Есть блокнот, есть ручка. Пишу заголовок - название того, что читаю или какую лекцию слушаю. Цитаты пишу с красной строки, непонятные слова беру в поля, обозначая так: "//…//"
Структура проста и незатейлива. Строить сложные структуры - дело перфекционистов. Чем проще оформление, тем быстрее и проще воспринимать.