Есть ли изданные художественные произведения на тему ЛГБТ, написанные русскими авторами?

ЛитератураГлавная страница
Анонимный вопрос
Студент МГИМО, журналист-недоучка,лермонтофил  · 12 сент 2017

Есть, при том достаточно много. На мой взгляд они не очень, но на просторах интернета найти их достаточно просто.

Если вас интересует литература художественная о гомосексуальных отношениях, почитайте Михаила Кузмина. Лучше его "Крыльев" не видела ничего. И вообще он гениален, на его произведениях можно учить людей воспринимать однополую любовь чистой и прекрасной, как и в гетеро-отношениях. Из той же эпохи есть цветаевская "Повесть о Сонечке", в которой многие видят романтические отношения между героинями.

О трансгендерах (-сексуалах) ничего не видела.