Есть ли исторические примеры, когда демократические государства разрешали возникшие противоречия с помощью войн вопреки теории демокр.мира?

ИсторияПолитология+3
Артем Косоруков
Кони, стрельба, единоборства.  · 22 мар 2023
Далеко ходить НЕ зачем США кичащиеся своим "демократизмом" Вьетнам, Куба, Лаос, Камбоджа, Ирак, Ливия, Сирия, Йемен, Афганистан. Сколько эта англоговорящая падаль нагадила сюда кстати и тех самых англичан не забыть припечатать надо тож дымакраты те ещё изобретатели концлагерей кстати. Англичанам кстати про ИРландию тож нать напомнить. Шотландию тож.
Пенсионер   · 23 янв 2022
Конечно! Вторая Мировая война была развязана вполне себе демократической Германией где к власти путём честных выборов пришёл гитлер.
Ну честность тех выборов это большая натяжка.