Есть ли исторические примеры, когда демократические государства разрешали возникшие противоречия с помощью войн вопреки теории демокр.мира?

ИсторияПолитология+3
Артем Косоруков
Решаю проблемы.  · 8 мар 2022
Обе мировые войны были развязаны самыми демократичными и прогрессивными государствами на планете. И именно они собираются устроить следующую. А в промежутке между мировыми войнами именно они устраивали самые кровавые и ужасные конфликты масштабом поменьше.
Ну, в 1914 году Германия всё же ( внезапно!!! ) была империей. В 1942 году демократией.
@Виктор Железняк, зато Англия всегда кинулась своим парламентаризмом. И Франция тоже.
Пенсионер   · 23 янв 2022
Конечно! Вторая Мировая война была развязана вполне себе демократической Германией где к власти путём честных выборов пришёл гитлер.
Ну честность тех выборов это большая натяжка.