Есть ли глютен в картофеле?

МедицинаГлютен
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812)...  · 24 окт 2019

Здравствуйте!

Клубни картофеля не содержат в своем составе глютена. Но людям, страдающим от непереносимости глютена, рекомендовано не употреблять в пищу фаст-фуд (картофель - фри), так как в этом блюде встречается глютен.

Подробнее о продуктах, содержащих глютен, можно прочитать на странице https://www.medprosvet.spb.ru/faq/detail/1113

С уважением,

МЦ "МедПросвет"

Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 8 авг 2018

В большинстве корнеплодов, в том числе в картофеле, глютена нет. Данный продукт можно употреблять в пищу людям с непереносимостью глютена. Блюда из картофеля часто включают в безглютеновые диеты.