Есть ли эффективные способы научиться терпеть физическую боль?

МедицинаПсихология+1
Дарья Македонская
Студент  · 20 окт 2015

Существует техника медитации "Випассана", ее суть в наблюдении. Это одна из буддийских техник, которая является универсальной для всех людей вне зависимости от религии, расы, пола или любых других отличий.

Цель этой медитации - это избавление от боли и возможность начать жить в гармонии. Эта техника была открыта Буддой заново. Боли не только физической, но и страданий вообще.

Я думаю, многим известен случай самосожжения буддистского монаха, который просто спокойно горел. Не могу утверждать, что он занимался випассаной, но техники медитации в своей основе чаще всего схожи.