Есть ли двери звуконепроницаемые? Влагостойкие?

Дом и бытМежкомнатные двери+1
Артём Карась
Мы производим противопожарные, подъездные...  · 22 окт 2020  · zavoddveri.ru
Елена

Добрый день! Есть и звуконепроницаемые, и водостойкие двери.

Например, входная металлическая дверь с двумя контурами уплотнения изначально обеспечивает звукоизоляцию в пределах 35 дБ. Вы также можете купить специальные звуконепроницаемые двери, в которых степень шумоизоляции будет 47дБ и Выше.

Влагостойкие двери - это отдельная категория межкомнатных дверей. Такие конструкции без сомнений можно ставить в душевые, ванные комнаты, широко они распространены в спортивных центрах и медицинских учреждениях. Обычно такие конструкции покрыты CPL пластиком, который не набухает от воздействия влаги в отличие от шпона и ламинированных дверей.