Есть ли достойная альтернатива Adblock, которая блокирует всю рекламу?

ТехнологииИнтернет+2
Ivan Pirogov
И швец, и жнец, и на дуде игрец  · 28 авг 2020

Идеальной защиты от рекламы не существует.

Для простого обывателя вполне подойдут AdGuard, AdBlock и им подобные - uBlock Origin, AdGuard, Ghostery, NoScript, uMatrix.

Наиболее мощная и - легко настраиваемая программа/плагин AdGuard, не менее мощный плагин NoScript, но он несколько сложен в настройке.

К сожалению все эти программы и плагины не обеспечивают полной защиты от рекламы. В любом случае реклама Яндекса и Гугла не будет отфильтровываться полностью, даже при настройке пользовательских правил и фильтров.

Но если вы готовы идти до конца и избавиться от рекламы полностью - то добро пожаловать в мир скриптов!

Необходимо установить расширение для браузера TamperMonkey или его аналоги - ViolentMonkey или GreaseMonkey, которые позволяют выполнять пользовательские скрипты на языке JavaScript при загрузке веб-страницы. После установки любого из этих расширений в него необходимо добавить пользовательские скрипты, которые содержат правила блокировки рекламы. Поискать скрипты для блокировки рекламы можно, например, тут.

Хороший результат дает AdBlock и ThamperMonkey с установленным скриптом RU AdList JS Fixes

Биохимик  · 5 окт 2015

Полагаю, вопрос возник в свете недавних новостей о продаже этого расширения ;)

Да, есть. Это Adguad Антибаннер, тоже эффективная штука, может блокировать рекламу в роликах на ютубе, на порно-сайтах с ним спокойно и тихо

Спасибо! Хочу спокойно и тихо)