Есть ли четкое и простое определение понятия "социальный институт"? Какое бы дали вы?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Учитель истории и обществознания. Методист в Калин...  · 20 сент 2018

Совокупность социальных норм и правил, напрвляющих деятельность организаций и людей на удовлетворение важных для общества потребностей. Напримере такого социального института семьи можно посмотреть способы, которые имеются для удовлетворения потребности в репродукции человечества, а также ряда других потребностей.