Есть ли будущее у астеника?

Я парень, астеник.

Воспитывался , по сути, матерью . Отец не является стереотипным русским "батей" и обладатель скверного характера.

В школе общался, но при попытке перейти на уровень дружбы было явно понятно, что это попытка навязаться с моей стороны.

Касаемо моего внешнего вида - рост выше среднего (177) очень худой (до абсурда) и вешу в районе 60.По сути, спичка)

Откуда такая внешность мне непонятно, так как отец строен и жилист, а мать склонна к полноте.

Понимаю, что со стороны выгляжу в определенной степени нелепо ,

со стороны замечаю у себя какой-то испуганый, пустой что ли, взгляд, при этом не в состоянии смотреть как-то иначе (что-то поменять).

Мне говорят, что я выгляжу очень сосредоточенно и безэмоционально. Что до характера - вздрагиваю от резких звуков., типичный астенический.

Я интересный по-своему , могу поддержать разговор, не чураюсь девушек.

Что касается противоположного пола - то у меня никогда не было отношений, не целовался и даже не держался за ручку.

В 18 от отчаяния сходил в бордель, был счастлив близости с женщиной, периодически езжу в публичные дома.

Вопрос, по большей части, к девушкам.

У зануды, да к тому же худого парня, могут быть нормальные отношения? Или вы в принципе не рассматриваете ситуацию, в которой вы можете встречаться с ним?

ПсихологияТяжелый случай+1
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 31 мая 2019  · youtube.com/user/Nomari11

Отношения могут быть у всех, и это зависит не от внешности, а от отношения человека к себе и другим людям. Даже если Вы не сообщаете о том, что недовольны собой, они считывают это по невербальным признакам. Отношение к Вам девушек - это отражение Вашего отношения к себе. Тема, которые стоит уделить внимание в Вашем случае, - принятие себя полностью.

Если же говорить о Вашей критичности по отношению к своей внешности, то можно сказать, что пропорции вашего роста и веса - практически идеальные стандарты красоты корейских айдолов, в которых влюблены девушки со всего мира. Никому в голову не приходит переживать, что они "как спички".

Если Вы проработаете тему любви к себе, принятия себя таким, какой Вы есть, то начнёте устраивать и всех остальных людей вокруг себя. Кроме того, Вам будет гораздо легче проявлять свою заинтересованность и ненавязчиво предлагать девушкам общение.