Есть ли браузеры лучше Тора в своей области? Можете ли какой-нибудь посоветовать?

Интернет+4
Анонимный вопрос
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown...  · 27 мар 2019

Добиться анонимности можно и в обычном FireFox. Для этого адресной строке нужно написать about:config и отключить поочередно следующие позиции:

  • services.sync.prefs.sync.browser.safebrowsing.malware.enabled
  • browser.safebrowsing.malware.enabled
  • browser.safebrowsing.downloads.enabled
  • browser.safebrowsing.phishing.enabled
  • browser.safebrowsing.blockedURIs.enabled
  • datareporting.healthreport.uploadEnabled
  • datareporting.healthreport.service.firstRun
  • datareporting.policy.dataSubmissionEnabled
  • media.peerconnection.enabled media.eme.enabled
  • geo.enabled browser.search.suggest.enabled
  • privacy.trackingprotection.enabled
    Если вам этого мало, то ещё больше конфигов можете найти здесь

Если вас чем-то не устраивает FireFox, то обратите своё внимание на:

  • Epic Browser;
  • Comodo IceDragon (специальная версия Firefox);
  • SRWare Iron (интерфейс крайне похож на Chrome).