Есть ли база данных аттестатов?

ОбществоОбразование+3
Кения Спани
Учитель информатики, педагог-психолог  · 9 окт 2016

Есть, конечно, как минимум ФИС ГИА.
+в регионах бывают свои карманные системы, в Москве, например, вся информация по аттестатам хранится в электронном журнале МРКО в разделе, доступном только ответственному от школы за заполнение аттестатов и органам управления образованием.

Но доступа к ней вы не получите, пока не устроитесь на работу в школу / орган управления образованием.