Есть ли армии, которые копируют униформу Третьего Рейха?

ПсихологияИстория+3
Олег Вятищев
Покупаем и продаем настоящие качественные...  · 14 дек 2021  · antikvariat.ru
Как правильно подметил мой коллега, форма армии Чили и форма национальной народной армии ГДР действительно очень похожи на мундиры Третьего Рейха. Однако можно добавить, что, как известно, фашизм имел место быть не только в Нацистской Германии. Так, например, Бенито Муссолини, итальянский диктатор и предводитель национальной фашистской партии организовал добровольную милицию национальной безопасности, получившую название “Чернорубашечники”. В целом, их форма также во многом была похожа на форму Третьего рейха и по цвету, и по крою.