Есть ли аналог стахановскому движению?

ИсторияИстория ссср+1
player283
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 10 мар 2021

Оно никуда не исчезло, но видоизменилось. С организацией кооперативов оно выявило новых "стахановцев", которые соревновались между собой в вырубке бабла в свои личные сусеки. Сменилась собственность, но искореженную КПСС уже представляли партии со своими "стахановцами".

А ныне представьте 3% нуворишей, которые врубаются в пласты злата и вывозят в свои схроны офшоров и заграничных банков. Сохранился соревновательный принцип конкуренции.

Сравниваю, так как я общался со знатными передовиками труда, Героями Соц. Труда. Некоторые из них были депутатами ВС СССР, другие неплохо входили в роль "свадебных генералов", забывших о своем когда - то родном производстве. Были у них помощники с зарплатой 120 руб.

Нынешние "стахановцы" по производительности рубки бабла из пластов национальных богатств России впереди планеты всей.