Есть ли абстрактные алгоритмы расчета целевой аудитории продукта компании?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Маркетолог-системщик. Управляю маркетингом и...  · 12 сент 2022
Не совсем понятен вопрос. Абстрактные алгоритмы - даже в виде словосочетания нонсенс.
Алгоритм всегда конкретен и предполагает цепочку взаимоувязанных действий.
Алгоритмы расчета целевой аудитории бывают качественные и количественные.
Качественные определяют ключевой момент «кто именно может быть покупателем продукта».
Количественные отвечают на вопрос «сколько потенциальных покупателей есть у продукта»
И необходимо последовательно применить оба.
Эксперт в продажах и триггерах В2В (юридические ли...  · 14 сент 2022
Все расчеты абстрактны с учетом динамики рынков и особенностей продукта. Вариант оттолкнуться от классического формата TAM/SAM/SOM измерить объем и ЦА. Учитывайте различия рынков В2В и В2С