Есть книги о тяжести ожидания неизбежной смерти, а не попыток ее перебороть под че-нибудь сентиментальное?

СверхъестественноеСмерть+3
Анонимный вопрос
Иллюстратор/Граф.дизайнер  · 18 мар 2018

«Последний день приговоренного к смерти. Виктор Гюго.

Ну название говорит само за себя, описание чувств героя, которому осталось жить всего нечего

Читала Андреева "Рассказ о семи повешенных". Плакала очень. Вообще он умеет передать душевное состояние людей , а тут особенно остро это можно увидеть. В общем советую, долго остается в памяти.