Есть какие-то изменения в ТК РФ за 2019 год?

Тк рф
Владимир Т.
Сашка Букашка знает все о прелестях документооборо...  · 3 окт 2019  · how2get.ru

Всего 10 изменений было внесено за 2019 год в Трудовой кодекс:

  1. Статья 65 (было - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; стало - документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;)
  2. Статья 65 (было - При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем; стало - При заключении трудового договора впервые работодателем оформляется трудовая книжка. В случае, если на лицо, поступающее на работу впервые, не был открыт индивидуальный лицевой счет, работодателем представляются в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации указанного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета.)
  3. Статья 136 (было пять рабочих дней стало пятнадцать рабочих дней - касается выплаты заработной платы)
  4. Статья 177 (дополнили четвертую часть следующими словами - и реализации ... высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего ... - касается формы справки вызова)
  5. Статья 303 (исклчили - оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для, но зато дополнили - представлять в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета лиц, поступающих на работу впервые, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет - касается заключения ТД с работодателем физ лицом)
  6. Статья 312.2 (из четвертой части исключили - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, но дополнили там же - документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа)
  7. Статья 332 (десятую часть дополнили двумя словами - реализации и высшего, касается преподов)
  8. Статья 333 (из третей части удалили - определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации, но добавили - определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, в отношении педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, в отношении иных педагогических работников - так же педагогов касается)
  9. Статья 335 (дополнили словами - реализации и высшего образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего... - длителность отпуска педагогов)
  10. Добавили статью 345.1 - Особенности распространения регионального соглашения о минимальной заработной плате на работодателя - религиозную организацию

А вот тут есть обзор - https://clubtk.ru/samye-vazhnye-izmeneniya-v-trudovom-zakonodatelstve-v-2018-godu

По 2020 году есть статья?