Есть "Финансовая грамотность", которая дает вполне дельные инструкции. Какие Ваши книги нужно прочитать чтобы приблизиться к "Мыслительной грамотности"?

ИнтервьюАндрей курпатов
Александр Алехин
врач-психотерапевт, президент Высшей школы...  · 23 нояб 2017

Если говорить о «специальной литературе», то это четыре монографии:
«Методология мышления», «Что такое мышление?», «Пространство
мышления» и «Что такое реальность?». Но если вы не обладаете
специальными знаниями по нейрофизиологии, когнитивистике и философии
сознания, то, возможно, вам эти книги не подойдут. Понимая это, я
попытался объяснить основные принципы мышления в серии книги
«Академия смысла». Первые две книги этой серии называются «Красная
таблетка. Посмотри правде в глаза!» и «Чертоги разума. Убей в себе
идиота!». Сейчас я работаю над третьей, заключительной книгой серии –
«Троица. Будь больше самого себя!». Впрочем, одних только книг для
интеллектуального образования, к сожалению, недостаточно – нужна
практика. Практические занятия по развитию эффективного мышления
проходят в рамках проекта, который так и называется: интеллектуальное
образование нового формата «Академия смысла».