Есть болезнь, когда человек слышит слишком тихо,а есть ли такая, когда он слышит слишком громко?

МедицинаБизнес и менеджмент+4
Максим Шубин
Философ-самоучка  · 5 февр 2017

Не знаю, болезнь это или нет, но я гиперчувствительный человек, особенно последние полгода, и вижу цвета слишком яркими, прикосновения - слишком болезненные, а звуки - слишком громкие, да. Поэтому стала избегать концертов и иных мероприятий, где слишком много людей и шума, а родных и друзей постоянно прошу говорить потише (задолбала их уже). Тут еще фишка в том, что у моей мамы в результате травмы чуть повреждено внутреннее ухо и она стала немного хуже слышать и, соответственно, громче говорить, и это просто с ума сводит!
Может быть, это невроз какой-то, но я все равно вижу в таком положении дел определенные плюсы, особенно с визуальным восприятием мира.