Еслм умерла мама, у неё есть сын, другой сын умер вперёд мамы, его дети могут быть наследниками?

Законодательство рфНаследство+3
Светлана Б.
Юридические услуги для физ.и юр.лиц по всей РФ. Пр...  · 4 февр 2021  · urhouseconsult.ru
Татьяна

Добрый вечер. В случае наследования по закону (если умерший не оставил завещания или наследственного договора), имущество в равных долях распределяется между наследниками первой очереди.

Если сын или дочь наследодателя умирает раньше распределения наследства, наследуют их дети, которые покойному приходятся внуками.