Если знание невозможно, то как возможна наука?

ФилософияНаука
Тайлер Иванович Дерден
художник daniilalikov.com  · 6 окт 2016

Если знание невозможно, то вашего вопроса не существует.

Например, животные не могут спрашивать. Могут только просить. Например, еду. Но спрашивать способен только тот, кто обладает знанием, как минимум того, что можно кого-то о чем-то спросить.

Автор, скажите пожалуйста, а вы признаете существование информации индифферентной к носителю? И признаете ли существование некоего нечто, которое считаете собой? Если оба ответа - да, то знание, это информация циклично пропускаемая через постоянно самоперестраивающуюся матрицу вашего восприятия.

Возможно. Но что если вы ошибаетесь? Это возможно? Или это невозможно?

Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 окт 2016

Блестящий пример неправильного использования слов.

Знание - возможно. Потому что знание - субъективно и относительно. Невозможно эмпирически доказать истинность теорий. Можно лишь доказать ложность.

Допустим. Но что если вы ошибаетесь? Это возможно? Или это невозможно?

Знание-возможно.Познание невозможно.Ты не можешь ничего познать на сто процентов, а значит ты никогда не откроешь истину. Мы видим мир таким каким мы можем его видеть,а не таким какой он есть…