Если знание невозможно, то как возможна наука?

ФилософияНаука
Тайлер Иванович Дерден
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 окт 2016

Блестящий пример неправильного использования слов.

Знание - возможно. Потому что знание - субъективно и относительно. Невозможно эмпирически доказать истинность теорий. Можно лишь доказать ложность.

Допустим. Но что если вы ошибаетесь? Это возможно? Или это невозможно?

Я ошибаюсь в чем именно? В значении слов? Посмотрите по словарям.

Если знание относительно, то утверждать ничего наверняка нельзя. Хотя постоянно говорится, что допустим такая то теория верна причем без всяких оговорок и попробуй только возрази, сразу посоветуют "что-нибудь почитать" и хорошо если не в оскорбительной форме

Ок. Что если ваша фраза про неправильное использование слов является ошибкой? Что если это вы неправильно используете слова? Это возможно? Или это невозможно?

Невозможно, я совершенна и не могу ошибаться.

Одно из важных правил дискуссии - единство терминологии. Либо мы используем одни и те же термины для описания одного и того же, либо не дискутируем. Таким образом если вы используете общепринятые значения слов, то мой ответ вы видели, если вы не используете общепринятые значения слов, то ответ вам не может быть дан.

Ок. Но что если вы и сейчас ошибаетесь? Это тоже невозможно? Что если вся ваша жизнь это одна большая ошибка? Это тоже невозможно? ;)

Я уже сказала, что невозможно :)

Вот смотрите. Допустим. я люблю пирожные. То, что я их люблю, не может быть ни правдой. ни ложью, с точки зрения объективной реальности, потому что это субъективное оценочное суждение. И его истинность или ложность можно оценивать только в рамках субъектности.

Можно сомневаться в объективности существования всякого, но в своем существовании сомневаться безпредметно. А в том ,в чем нет смысла, нет и пользы.

Возможно. Но ведь и здесь вы можете ошибаться. Советую прочитать эти 10 пунктов.

Экономический крах. Партий ещё нет.