Если женщина сменит пол, станут ли люди воспринимать ее как полноценного мужчину? И сможет ли он жить по правилам мужского мира?

ОтношенияСмена пола
Максим Михайлов
Все эти зашкварные вопросы я задавала, когда...  · 16 февр 2018

Обычно девушки, которые хотят сменить пол, изначально довольно мужеподобны и ищут себе мужские компании с детского возраста, так же, как и мужчины, ставшие впоследствии девушками, с детства не вхожи в мужские круги и разделяют женские интересы, принимают на себя женские роли в играх (согласно анамнезам в книге "Половая дисфория" С. Н. Матевосяна, Г. Е. Введенского).
Безусловно, если после смены пола девушка, ставшая уже мужчиной, сменит и круг общения, её будут изначально воспринимать мужчиной.

Трикстер по имени Бука  · 11 февр 2018

Странный вопрос. Прежде всего это будет зависеть не от общества, а от самого транссексуала и его поведения в нем. Если он будет себя вести как мужчина, то в чем собственно проблема?