Если заменить ЭБУ с точно таким же номером, увидит ли донорский ЭБУ ключ от родного ЭБУ?

ТехнологииАвтомобили+2
Александр Давыдов
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт...  · 31 дек 2021  · service-injector.ru
Приветствую!
Нет, конечно же донорский ЭБУ не увидит родной ключ по той простой причине, что его там (в памяти донорского ЭБУ)нет!
Память ЭБУ состоит из двух основных частей FLASH и EEPROM. Во флеш памяти хранятся калибровки (прошивка) двигателя, а вот во второй части памяти, так называемой EEPROM хранится такая информация как VIN автомобиля, пробег, ключи (коды ключей) автомобиля, пароли от иммобилайзера, и т.п.
На основании всего вышеизложенного, для того, чтобы донорский блок "увидел" ваши старые ключи, необходимо EEPROM из родного блока перенести в донорский. Вот тогда ЭБУ будет считать эти ключи своими "родлными".