Если за пределами материи нет пространства и времени, откуда там энергия?

Или энергия рождается из пустоты и в ней и растворяется? К примеру центр Тора, это точка, в которой бесконечность возвращается к самой себе (Модель Вселенной на основе Гипотеза Пуанкаре)
ОбществоФилософия+2
Андрей Олегович
Пенсионер, мир иной уж рядом  · 26 дек 2022
Незачем ломать голову над триединством. Пора одуматься и искать ответы на вопросы в этом единстве. Там  измерения в кварках , гравитация, связует микро и макро, там все,- в том числе и периодическая система элементов с временем и пустотой. Энергия существует так, что возникает  ее состояние, как дух антропный - обитель гравитации с микро и макро и духа божества в везде сущем духе святом. Там душа слово духа святого для Бога, там дух души в чувствах плоти живой для Бога, там разум слово Бога - Духа в сущем Духе Святом как истина всемогущества.