Если взрослому человеку нравятся мультики, это хорошо или плохо?

ПсихологияОбщество+1
Jony Row
студентка НИУ ВШЭ, верю в светлое будущее и свои...  · 16 апр 2017

А что в этом плохого? :)

Если человеку нравятся My Little Pony или Фиксики, это не является аномалией. Да и сама анимация в целом не направлена чисто на детей. Вспомнить тот же Южный Парк или Симпсонов, хоть на них и выросло поколение. Мультфильмы любят за возможность перенестись в другие миры, пофантазировать, абстрагироваться от насущных проблем. Смотря новости не выйдет сбежать от реальности, она будет долго держать вас в напряжении. Умственная нагрузка тоже значительно отличается. Многие рекомендуют смотреть в перерывах между работой легкие мультики, в которых смысловой нагрузки ниже плинтуса. Если вам захочется после тяжелого труда посмотреть документалку про Майя, то велика вероятность вообще ничего не запомнить.

Стереотипные представления об обязанностях взрослого на то и стереотипы. Становясь взрослее ошибкой будет отказ от того, что больше всего нравится. Не, любовь к мультикам можно растолковать как "вечное детство в пятой точке", "способ вернуться в юные годы и пережить возрастной кризис/ осознание скоротечности времени" и отчасти это будет правдой. Но криминального тут ничего нет.

---

Ну и если бы взрослые не любили мультики, то Макдональдс не мучался от вопросов о Сычуаньском соусе. [1 серия 3 сезона Рика и Морти, если не видели]. Ещё немного и Мак сломается! Мы получим божественный соус!