Если вы разделяете убеждение, что смысл жизни в том, чтобы найти или создать этот смысл, то какие именно шаги по поиску или созданию нового смысла вы собираетесь предпринимать?

ФилософияРелигия+2
Юрий Тихонравов
Любознательный искатель истины в мелочах  · 21 авг 2019

Думаю эти шаги будут в виде метода перебора под себя. Я почти всегда перед тем как принять решение задаю себе "внутренний" вопрос и смотрю на свой "внутренний" ответ в виде блага или тревоги. То что вызывает у меня тревогу я стараюсь разобрать на части и понять почему это происходит и что именно не согласуется с логической цепочкой. Если после разбора ответ всё тот же - "тревога", очевидно что я отброшу эту идею и перейду на другие варианты. Как по мне это самый благоприятный вариант выбора смысла, так как я его согласую со своим ощущением или отношением к этому.

Спасибо за ответ. А как вы будете набирать материал для перебора?