Если вы читаете книги, то назовите хотя бы одну, которая заставила вас плакать?

ПсихологияИскусство и культура+3
Юрий Родных

В свое время, чуть ли не рыдал после прочтения "Белый Бим Чёрное ухо". Нельзя такие книги читать маленьким детям)
Таких книг очень мало. Да, есть грустные, но прямо таких после прочтения которых взрослый человек будет рыдать я не читал.

Поэт, переводчик, литературный критик  · 30 апр 2016  · trepang.livejournal.com

Альфред Деблин, «Берлин, Александрплац».

Николай Лесков, «Соборяне».

Курт Воннегут, «Сирены Титана».

Антуан де Сент-Экзюпери, «Маленький принц».

Недавнее на грани такого состояния — Кадзуо Исигуро, «Погребенный великан».

Спортсменка, комсомолка и просто позитивный...  · 21 июл 2020

Думаю, что большую роль играет не сама книга, а способность человека чувствовать. Больше чем уверена, что два разных человека, могут отреагировать на один и тот же момент в книге, по разному. Я плакала когда читала Птичку певчую.