Если Вселенная бесконечна, то почему многие ищут границы этой бесконечности?

ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос
Инженер электрик, художник, архитектор-реставратор...  · 5 нояб 2021
Если рассматривать нашу вселенную, то её границы определяются той сложностью, которую она достигла на протяжении своей жизни. Но, наверняка, возникали другие вселенные. А вот сказать какая из них была первой, практически невозможно.
домосед. за больной женой ухаживаю.  · 1 нояб 2021
вселенная геометрически, в нашем трёхмерном мире, бесконечной считается. но при этом она расширяется, что для бесконечности нелепо. этот вопрос чисто геометрический и зависит от числа измерений.