Если вам за 50, уместно носить длинные волосы?

Мода и стильКрасота и уход+3
Светлана Моисеева
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по...  · 14 февр 2022  · parikof.ru
Уместно носить Ухоженные волосы. Длина – вопрос второстепенной важности. Если волосы здоровые, красивые, тогда и в 50 они будут украшением женщины. Если они редкие, тусклые, без объема и больше похожи на длинные сосульки, тогда даже в 20 лет их уместнее состричь под каре.
Почему-то многие женщины считают, что длинные волосы – чуть ли не один из главных признаков молодости и сексуальности. На самом деле главное – чтобы стрижка гармонировала с образом, подходила к овалу лица, образу жизни. 50-летняя бизнес-леди с романтическими локонами до пояса выглядит как-то неуместно, не правда ли?
Чаще всего женщины за 50+ все же предпочитают короткие стрижки. И это правильно. Ведь в этом возрасте рост волос замедляется, они требуют к себе повышенного внимания и заботы. Да и уход становится сложнее, дороже. Но если вы готовы идти на эти жертвы, тогда почему бы и нет. Носите косу до пояса и в 60 лет, сегодня этим никого не удивишь.
Почему женщины после 50 все же предпочитают короткие стрижки?
  1. Во-первых, это удобно. Достаточно помыть и уложить феном, и у вас эффектная аккуратная прическа – и пир и в мир. Времени на длинные локоны с возрастом становится все меньше, желание заморачиваться укладками уменьшается с каждым годом.
  2. Во-вторых, это здоровый вид волос. После сорокалетнего рубежа качество волос начинает заметно портиться. Они теряют объем, становятся тусклыми, ломкими. А чтобы поддерживать их красоту, приходится прибегать к дорогим салонным процедурам. Намного проще сделать каре или пикси, а для особых случаев купить парик или шиньон. Благо сегодня есть масса красивых и недорогих моделей.
  3. В-третьих, имидж. Короткие волосы делают женщину 50+ более энергичной. Они молодят и отвлекают внимание от лица, а челка скрывает морщины на лбу и сделать акцент на глаза.
Если вам идут длинные волосы и у вас есть время на уход за ними, носите их с удовольствием в любом возрасте. Или купите парик с длинными волосами – это еще лучше, потому что так у вас всегда будет роскошный объем и красивая укладка.