Если вакцинированный переболел Ковидом, сохраняется действие вакцины?

Елена Гриднева
сисадмин, автомеханик, увлекаюсь историей войн  · 11 янв 2022
Разумеется! Просто помимо антител к S белку , у человека появляются защитные антитела и к другим белкам коронавируса. Так что перенесенное после вакцинирования заболевание - является отличным бустером! Но радоваться не стоит - само по себе это может говорить что вакцина подействовала слабо, что наводит на мысль о проблемах с иммунной системой у такого человека.
По сути! Но вакцина не дает 100% гарантии, что человек не заболеет с нормальной иммунной системой.
Электрогазосварщик.  · 3 дек 2021
Действие вакцины обязательно сохраняется. Переболевший, после вакцинации, жив! И это огромный результат! Надо жить и не слушать глупости антипрививочников.
Правильный ответ по сути!