Если в университете указано только 3 предмета (русский, биология, химия) будут ли учитываться баллы по математике непрофильной?

ОбразованиеВуз+1
Вячеслав Колесников
Сотрудник университета, проводник в сфере...  · 18 сент 2022
Нет, никто на другие предметы не посмотрит, только на те, которые требуются для поступления на выбранный вами профиль. Исключение может составить то, что, посмотрев, какие ещё предметы вы сдавали, технический секретарь может предложить рассмотреть для участия в конкурсе другие профили, но такой подход бывает не во многих вузах. Даже если у вас будет спорная ситуация (например, одинаковая сумма баллов за вступительные испытания + индивидуальные достижения с другим абитуриентом), все равно ранжирование будет по предметам, указанным для поступления на выбранный профиль.
образование и др.  · 18 сент 2022
Если для постпуления необходимы именно эти предметы, будет учитываться суммарный балл по этим трем предметам. Другие ЕГЭ, которые сдавал абитуриент, не учитываются.