Если в СССР «боролись с буржуазией», почему тогда был создан советский джаз?

СссрТеория государства и права+1
Gent Regger
специалист отдела кадров  · 16 дек 2017

Я все таки добавлю к первому ответу. Идеологическая парадигма СССР сменилась на рубеже 20-30 гг. 20- ые - это гражданская война, выхолащивание контрреволюции, бедность, борьба с внешними врагами строя: нэпманы, кулаки и огромный разрыв между богатыми и беднотой. В этот период можно было послушать джаз в союзе, но это был признак разврата. Вот в 30-ые, советское правительство объявило, что с последствиями гр.войны покончено и жизнь стала сытой и благополучной. Все"постыдные" развлечения 20-ых стали признаком благополучной жизни 30-ых: и рестораны, и танцы, и джаз.