Если в семье один из супругов неверующий, расскажите, как вы сохраняете мир в семье?

Какие трудности бывают?
ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
Умею слушать и слышать. Сложное объясню просто...  · 15 апр 2022
Один … неверующий, других политических взглядов, любит мясо, а не овощи и т.д. В жизни семьи этого много…
Надо помнить всегда только одно: муж и жена-это два совершенно разных человека, объединённых одними (одной) ценностями, которые договорились идти по жизни вместе  (поддерживать и помогать друг другу)! Но это не значит, что они должны меняться сами! Каждый должен стараться сохранить свою «самость»! Люди, которые ценят и любят себя, умеют ценить и любить других. Быть благодарными тем, кто рядом.
Никогда не пренебрегайте собой и своими хобби ради любимого, наоборот, вовлекайте и объясняйте почему это вам нужно.
Возвращаясь к религии: делитесь своими ощущениями с не-/верующим…. Он покажет вам свой мир. Делитесь своим. Но никогда, слышите, никогда не опускайтесь до споров. Спор-это знак того, что Вас не готовы слушать, что сейчас не время для этих слов…