Если в поликлинике подтвердили диагноз коронавирус, что делать больному?

Терапевт+1
PRIMAKINALV P.
Санитарно Эпидемиологическая Служба Москвы. Занима...  · 21 апр 2020  · dezinfektsiya-moskow.ru

Во-первых, при подозрении на коронавирус ни в коем случае нельзя посещать поликлинику. Следует вызвать бригаду скорой помощи. Анализ у вас возьмут приехавшие на вызов специалисты. После готовности теста вам озвучат результат. Если он положительный, ни в коем случае не выходите из дома. Лучше всего заранее договориться с друзьями и родственниками о способах оказания вам помощи, например, доставки продуктов и лекарств. Обязательно прослушайте рекомендации врача. В случае легкой формы лечение может осуществляться на дому. Все это время вы должны соблюдать строгий режим и не покидать пределы квартиры. При наличии осложнений или ухудшении симптоматики сразу вызывайте скорую, заранее предупредив врачей о диагнозе.

Какое лечение в случае легкой формы?