Если в один момент человечество исчезнет, то что станет с котами? Смогут ли они выжить в мире без человека или нет?

ЖивотныеПрирода+1
Марк Захаров
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист...  · 28 мая 2017

Многие "домашние" коты и кошки вполне сохранили охотничьи навыки и не стерилизованы. Так что какая-то часть выживет и вполне успешно размножится. В Германии, например, им придется конкурировать лишь с куницами и крайне немногочисленными дикими котами, которые не так быстро размножаются.

Ну и есть разные виды диких кошек по всему миру. Если человек исчезнет, они только спасибо скажут.