Если в моем городе нет самообразования в школах, то куда мне обратится?

ОбразованиеШкола+1
Анонимный вопрос
Учитель начальных классов, русского языка и...  · 3 сент 2022
ФЗ "Об образовании", а также ФГОС всех уровней образования (начального, основного и среднего) закрепили за обучающимися право выбора формы образования.
Семейное образование, самообразование, экстернат - самые безобидные ( минимум усилий от школы).
Если Вам отказывают в этом в школе (школах), обращайтесь в муниципальный орган образования (Отдел или Комитет по образованию).
НО! Если Вам нет 18 лет, этим заниматься должен кто-то из родителей.